当前位置:首页 > 信息咨询 > 正文

铜材纸怎么算成本(铜板纸多少钱)

铜材纸怎么算成本(铜板纸多少钱)

请问印刷厂做一批1000份A4300克铜版纸的宣传册封套成本多少_百度... 你这个做1000张单价不划算,因为做1000张和3000张的版费是一样的。1000张,A4...

请问印刷厂做一批1000份A4300克铜版纸的宣传册封套成本多少_百度...

你这个做1000张单价不划算,因为做1000张和3000张的版费是一样的。1000张,A4双面4C印刷的话,成本价在0.7元左右。做3000张的话成本在0.45元一张。

大16开规格,内页按52P算,封面用250克的双铜纸过胶,内文普通128克双铜,全彩色印刷,骑马钉装订。不需要排版、 *** 。印1000本不含税的价格:8元/本(需要彩色排版及 *** 的需要另加约5元/本)。

二联:686元 三联:786元 四联:838元 五联:868元 例6:有一客户印2号.5号.6号.7号.9号标准信封各1000个用100克双胶纸,求各个规格、开数、纸价。

g铜版5元一张(全开)157g铜版纸1元一张(全开),封面8开(对折16开)1000份,125张全开,纸费185元;内文8P,0.5印张,1000份,500印张,0.5令纸,250元;纸费共435元。

根据15*25的规格,推算出应该用16开正度纸(正度纸:长102厘米.宽77厘米),也就是一张纸一本册子可以做。

印刷报价公式

1、通常算纸价公式:长×宽×克数×吨价×印数×开数10%损耗=纸总价 如:印5000张大16开,用157克纸,纸吨价7300元=纸价4119元,可能你还不太明白印刷常用术语,请学一下印刷术语就不难了。

2、印刷报价公式是计算印刷成本的一种 *** ,可以帮助印刷厂准确地确定印刷费用,同时也方便客户了解印刷成本的构成。

3、纸价计算关键在记住系数 即787*1092的纸系数是2327,889*1194的纸系数是1884。上述大16开,即889*1194 1/16即210*285mm。

纸张的吨价转换,铜板纸,牛皮纸,白卡,灰卡

如:印5000张大16开,用157克纸,纸吨价7300元=纸价4119元,可能你还不太明白印刷常用术语,请学一下印刷术语就不难了。

令价÷长÷宽÷克重÷500张=元每公斤,吨价乘1000即是每吨价格。

其次,将吨价转换为克价,6000元吨转换为克价为0.6分,这里有一个规律就是几千元一吨的纸,也就是零点几分一克。最后,算出你所采用纸相对于标准规格的的拼数,比如A4就是1194*889mm的十六开。

不一定的,白卡纸的纸张克数不一样,还有大小,牛皮纸一般都是全开的,一张也就一块多。

白板纸作为印刷纸张的计算公式为:单张纸价格计算公式:(纸吨价×纸张克数)÷大度(1884)正度(2327)÷500=纸张单张价格。

...印1000份,全部用铜版纸印刷,大概的成本是多少?

印刷1千张,是宣传单吧,宣传单一般用的157克的铜版纸,价格大概是200左右。

我们常用名片印刷是300g铜版纸覆膜,印一盒名片价格比较贵10-20左右。如果需求量大1000张即10盒名片印刷价格是45-55元,100盒名片印刷价格380元。

一般来说,500本以下的单价会相对较高!一般宣传册40-80p左右,使用175g铜板纸的材料会更多。如果封面没有烫金.对于覆膜等特殊工艺,价格一般在12元-22元左右(500本以上),单价越便宜。

铜产品成本怎么计算

1、. PVC(外边料皮)的成本 3. 人工的成本 成本的计算 *** 铜的成本:铜重量*铜价格=铜成本 铜的重量=铜的密度(0.0089)*铜丝的体积 铜丝的体积=面积*高度 面积=14*半径的平方以BV2。

2、铜:5(导体截面)*9(铜密度)*58(铜价)=12130元/千米 绝缘:(78+0.8)*0.8*14*5*5=863元/千米 成本核算合计:13090元/千米。加工费用:加14%。

3、平方数×铜的比重(9)×当天铜价(现在是71元/kg) 这个是每1000米的价格 再除以1000就是每米的价格,这是单单的铜的价格。

4、线材可以按很多标准分类。按芯线可分单支线及多芯线等。

...6000元一吨,面纸长28厘米,高26厘米,计算纸是多少平方,这张纸要多少...

根据一张纸的规格(长×宽),计算出它的面积是多少平方,再根据厚度是每平方米多少克算出一张纸的克重,再把吨换算成克除每张纸的克数就等于一吨纸的总张数。

(2)5吨40千克=( )吨, 15小时=( )小时( )分 (3)4÷()=0.8=( %)=( 成)。 (4)A=2×2×3,B=2×2×2×2,A和B的更大公约数是( ),最小公倍数是( )。

平方米,假设每平方米的平均单价为2元,则料钱为8元(0.9*2),简单的计算成本 *** 是一工一料的 *** ,这样为6元(包括印刷费),那么这个盒需要售价到4元,毛利为0.4元。

发表评论

最新文章