当前位置:首页 > 酒店 > 正文

桔子买了多少钱(橘子单价多少)

桔子买了多少钱(橘子单价多少)

...李老师买了6千克苹果和8千克桔子,一共花了多少钱? 1、=78 , 13x=44 , x=8 , x+8 =6 .妈妈买了5千克橘子和8千克苹果,一共花了78...

...李老师买了6千克苹果和8千克桔子,一共花了多少钱?

1、=78 , 13x=44 , x=8 , x+8 =6 .妈妈买了5千克橘子和8千克苹果,一共花了78元。己知每千克苹果比每千克橘子贵8元,每千克苹果 6元 , 每千克橘子8元 。

2、千克鸡蛋,30元,即每千克:30/6=5元。8千克鸡蛋需:8*5=40元。一共花了:30+40=70元。

3、解:设橘子为x千克,梨子为x+2千克,苹果为x+4千克。

4、解:280÷(8+8×6)=5(元/千克)5×6=30(元/千克)猪肉每千克30元,梨每千克5元。

网上买5公斤桔子总共十五元是怎么回事啊?

五斤橘子十元,引不起消费者的注意力。如果用大喇叭大声叫卖:十元五斤!可以引起消费者的注意力,并且会拥有比较多的顾客,这就是语言的力量。其实是一样的。

-30元就可以邮走,偏远地区可能会稍贵一点。首重10元/公斤;续重5元/公斤。10斤=5公斤快递收费是:首重10元+5元×4=30元,用25-30元可以搞定。

是贵!前几天礼拜五27号我买的橘子是10元买3斤;现在过元旦节当然很贵,看来直到过年也不会降下来。

1.爸爸买了3千克桔子,花了9元钱,1千克桔子多少钱?

1、(10-1)÷3=3(元)每千克西瓜3元。

2、妈妈买了4千克橘子,共用了10元钱,平均每千克橘子2块5【10÷4=5元】,一块钱能买0.25千克。

3、解酒的 *** :大量喝水 最简单的就是喝白开水水了,这样做会频繁的上厕所,加速酒精迅速排除,这时要补充大量的水分,加速循环也就能达到解酒的目的。

4、你好,这个题目就是按照比例计算就可以了。因为三千克西瓜是15元,那么一千克就是五元,五千克也就是25元。

5、桔汁醒酒法:酒后出现头晕、头痛、恶心呕吐,可吃几个桔子或饮用鲜桔汁即可醒酒 1海蜇醒酒法:取100克鲜海蜇,洗刷干净后加水煎汤饮服,可以醒酒。

6、已知买3千克橘子的钱+剩下的88元钱=买7千克橘子的钱+剩下的62元钱,可见:7千克橘子比3千克橘子多7—3=4千克橘子,那么多的4千克橘子的钱就是88—62=26元钱,最后,就可以求出每千克橘子多少钱。

...商场告诉妈妈买3斤送一斤,桔子6元一斤,妈妈买十斤,用了多少钱...

1、来回车费4元,买半斤肉3元,一斤鱼3元,售货员送一斤青菜。再说了,有那么便宜的肉和鱼吗?我全买下了,你妈妈最后花散一百块买了一斤肉,一条两斤的鱼,一斤青菜回去。

2、买3斤余一元,买4斤就是再买一斤的情况,妈妈本身有1元了买一斤差1元5角。也就是这一斤苹果是1元+1元5角=5元一斤,妈妈本身买3斤余一元就是5元X3斤=5元+余下1元=5元。妈妈带了5元钱。

3、用10元加上2元,就是6-4=2斤的价格,那么么12元除以2斤的价格是每斤6元。所以4乘以6元再加上10元等于34元,6斤乘以6元再减去2元也等于34元,最后得出妈妈带了34元。

4、按照刚才的说法来看,买一斤送半斤,买两斤送一斤,三倍三倍的加所,首先需要买上三个两斤也就是三克30 15,这就是90元。然后剩下的一斤再重新单独购买,再掏15元。然后15+90也就是105元。

5、一斤西红柿3元,买5斤送1斤,买6斤西红柿,一共要15元。

6、小明还买了两串葡萄,每串葡萄的话。是12块钱一斤,他总共是两斤所以需要的钱就是12×2等于24元两个东西加起来的话就是40+24等于64元,但是妈妈只给了她60块钱,所以小明买这两样东西的话还差四块钱。

喝酒喝多了怎么解酒

醉酒后怎么解酒最快 1 喝浓茶。浓浓的茶水据说可以促进酒精分解从而达到不让酒精长期停留在血液中,而茶水含有的水分一定程度上可以降低血液中酒精的浓度,从而起到解酒的作用。喝开水。

喝酒已经有十多年了啊,经常喝多导致头晕脑胀浑身难受,然后就总结一些解酒的 *** 。

醉酒后多喝蜂蜜水能快速醒酒。蜂蜜中的果糖可以促进酒精的分解吸收,蜂蜜还有保肝解毒的作用。尤其对饮酒后头痛的效果更好。

而酒精有利尿作用,喝酒后会使人频繁上厕所,导致大量水分和其中一部分电解质流失,使人形成脱水状态。多喝水可以让人体迅速补充水分,同时也有助于酒精尽快随尿液排出体外。所以喝水其实是可以起到解酒的作用。

发表评论

最新文章